Subasta 0015M, Lote # 227
Reproducción de Auguste Moreau. Francia. Siglo XX. Elaborado en bronce con pátina negra y verde oscuro. Diseño en forma de campesina cargando leños. Decorado con placa metálica con inscripción "Fer Aug Moreau Medaille d' Or". Base de madera barnizada. Placa en parte trasera, inscripción "Fabrication Francaise. Made in France".Firmada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 60 x 23 Ø cm. Estimado $8,000-10,000